Совфед рф поддержал присоединение захваченных областей Украины к россии

14:40 04.10.2022

Совет федерации россии единогласно проголосовал за ратификацию так называемых «договоров» о присоединении к российской федерации оккупированных украинских территорий. Речь идет о захваченных Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской областях. Северная Корее уже поддержала попытку аннексии указанных регионов россией.

Как пишет Флот2017 об этом сообщают российские СМИ.

Российские сенаторы единогласно приняли решение о включении четырех оккупированных областей Украины в состав рф. Отмечается, что на основании указа президента владимира путина в конституцию россии будут внесены соответствующие поправки. Таким образом в россии завершится «правовое оформление» попытки аннексии временно захваченных украинских территорий.


Северная Корея уже выступила с заявлением, в котором поддержала попытку аннексии данных регионов.

«С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской «народных республиках», Херсонской и Запорожской областях проведен «референдум» в соответствии с Уставом ООН, который определил принцип равенства народа и его права на самоопределение. Он проведен «легально», чтобы в нем полностью отражалась воля местных жителей, и большинство «избирателей» поддержали вхождение в состав россии. Мы проявляем уважение к «волеизъявлению» жителей Донецкой и Луганской «народных республик», Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав россии, и поддерживаем позицию правительства рф о принятии вышеупомянутых регионов в свой состав», – говорится в заявлении МИД КНДР

Напомним, российские оккупанты с 23 по 27 сентября организовали незаконные «референдумы» на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, сфабриковав результаты.

30 сентября российский президент владимир путин объявил о попытке аннексии оккупированных территорий Украины. В этот же день глава Кремля с гауляйтерами так называемых «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей подписали так называемые «договора» о попытке аннексии.

А 3 октября госдума рф поддержала незаконную аннексию оккупированных территорий Украины.

Как уже сообщал «Флот 2017», конституционный суд рф в очередной раз нарушил нормы и принципы, на которых основана Всемирная конференция конституционного правосудия, признав попытки аннексии украинских территорий. В связи с этим Конституционный Суд Украины настаивает на прекращении членства конституционного суда рф в этой международной организации.

Ще на цю тему