В Сочи студенты поговорили с Жириновским о стипендиях и общественных туалетах

09:12 12.06.2011

10 июня состоялась встреча заместителя председателя Государственной думы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского с сочинскими студентами.

На встрече был затронут самый широкий спектр вопросов – от актуальных событий в общественно-политической сфере до проблем подготовки региона к Олимпиаде 2014 года, сообщает Sochi.com.

Студентов интересовали и вопросы внутренней городской жизни. В частности, у Владимира Жириновского спрашивали о том, когда будет открыт доступ местных жителей к пляжам, почему в Сочи до сих пор очень мало общественных туалетов, когда прекратится произвол в отношении людей, у которых изымают имущество и землю под олимпийские нужды.

Жириновский также не слишком одобрительно отозвался о практике применения ЕГЭ, сказав о том, что, по мнению ЛДПР, какие-либо экзамены проводиться вообще не должны, так как каждый специалист в итоге получает разные карьерные шансы, в зависимости от того, как он учился. Также лидер ЛДПР считает непомерно малым размер студенческой стипендии и предлагает повысить ее до 5 тысяч рублей. Последним предложением Жириновский сорвал овации зала.

В общей сложности лидер ЛДПР общался со студентами более полутора часов.

По материалам Югополис