Оккупанты «закрывают» Севастополь: кто должен покинуть город

11:40 30.09.2022

Так называемое «управление по вопросам миграции УМВД рф» в оккупированном Севастополе предупреждает иностранных граждан, не имеющих оснований для проживания, выехать с территории города и государства-оккупанта до 12 октября.

Как пишет Флот2017 об этом сообщает ForPost.

Отмечается, что основанием послужили изменения, внесенные 5 сентября в распоряжение правительства рф № 1253-р. В нем содержится обновленный перечень государств, в отношении которых сняты временные ограничения на транспортное сообщение. Ранее они были наложены россией.

На сегодняшний день ограничения сняты для Абхазии, республики беларусь, «ДНР», «ЛНР», Казахстана, Китая, Монголии, Украины, Южной Осетии, Армении и Киргизии.

«Граждане иностранных государств, ранее не включенных в указанный перечень, не имеющие законных оснований для дальнейшего пребывания в российской федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года», — предупреждает так называемое «управление по вопросам миграции».

Напомним, российская федерация, оккупировав Севастополь и АР Крым в 2014 году, незаконно считает их своими «субъектами» и незаконно распространила свое законодательство.

В случае нарушения этого предписания иностранным гражданам обещают административную ответственность и высылку из страны.

Подчеркивается, что «на граждан Украины, так называемых «ЛНР», «ДНР» не распространяется обязанность выезда за пределы российской федерации».

«Они могут находиться в российской федерации без разрешительных документов. При этом в отношении них не будут применяться меры, связанные с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории российской федерации, а также высылкой за пределы российской федерации и ограничением на въезд в российскую федерацию», — говорится в сообщении

Ще на цю тему