В Крыму российские войска провели передислокацию после серии взрывов – ГУР МО Украины

09:00 28.09.2022

После серии взрывов в аннексированном Крыму российские военные передислоцировали часть персонала Черноморского Флота РФ в Новороссийск, а также распределили находящуюся в Крыму авиацию по аэродромам на территории России.

Об этомКрым.Реалии сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Были проведены мероприятия на Черноморском флоте, тот персонал, который не задействован непосредственно и имеет вспомогательные функции, был передислоцирован из штаба ЧФ в Новороссийск. Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, корабли снабжения будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов. Что касается перемещений, то бывшая в Крыму группировка – она не изменилась на Крымском полуострове, кроме того, что произошла передислокация авиации, рассредоточение ее на аэродромы РФ, была усилена противовоздушная оборона за счет переброски дополнительных сил и средств ПВО», – сказал Скибицкий.


При этом Скибицкий отмечает, что российские войска в Крыму стали «более тщательно относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха, постоянно отрабатывают эти вопросы, во время проведения учений».

По словам Скибицкого, российская армия продолжает перемещать через Крым военную технику, боеприпасы и личный состав, используя для этого Керченский мост, охрана которого «была усилена с самого начала войны, в первую очередь, за счет средств противовоздушной обороны и особого контрразведывательного режима».

Теми:

Ще на цю тему