РФ очень хочет наладить регулярное паромное сообщение с Турцией через порт Новороссийск

13:40 27.09.2022

Правительство РФ рассматривает вопросы организации регулярного паромного сообщения с Турцией через морской порт Новороссийск

Эта тема обсуждалась 26 сентября 2022 года на заседании штаба по транспортно-логистическим коридорам. Об этом пишет PortNews со ссылкой на сайт российского кабмина.

Участники заседания также рассмотрели вопрос финансового обеспечения реализации «дорожных карт» развития международных транспортных коридоров. В заседании участвовали министр транспорта Виталий Савельев, глава Бурятии Алексей Цыденов, представители Министерства финансов и других профильных ведомств.

Сообщается, что президент России Владимир Путин 5 августа 2022 года во время встречи с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что в 2021 году товарооборот между странами увеличился на 57%, а за январь-май 2022 года ‒ вдвое к показателю годом ранее. При этом, по прогнозу главы Российско-турецкого делового совета Наки Карааслана, сделанному в июле, товарооборот между Россией и Турцией по итогам 2022 года может достигнуть $60 млрд.

ПАО «Новороссийский морской торговый порт» находится в санкционных спмсках Украины и ЕС.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.

Теми:

Ще на цю тему