Оккупантам нужно «мясо»: в Енакиево остановился завод из-за «мобилизации» рабочих, а в Торезе тренируют «зеков»

10:20 22.09.2022

В оккупированной части Донецкой области захватчики проводят так называемую «мобилизацию» и тренировку «личного состава». Так, из-за «мобилизации» работников прекратил работу Енакиевский металлургический завод. А на полигоне близ Тореза оккупанты обустроили тренировочный лагерь для осужденных из рф и перебрасывают «личный состав».

Как пишет Флот2017 об этом сообщает Главное управление разведки Миноброны Украины.

Отмечается, что идёт набор в состав оккупационных войск и «зеков», содержащихся в заведениях лишения свободы на территории так называемой «ДНР». Эти «новобранцы» должны пополнить состав так называемого батальона «сомали», 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка из рф.

Как уточнили в ГУР, потенциальных «контрактников» отбирают по физическим критериям и опыту боевых действий. Ни уголовная статья, ни срок заключения не влияют на отбор. В то же время, есть небольшое количество желающих подписать контракт.

Так называемые власти «ДНР» отменили ранее выданные документы об отсрочке/освобождении от «мобилизации» и планируют забрать от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Поэтому из-за нехватки персонала производство на заводе «временно приостанавливается».

Украинская разведка также располагает данными, что находившимся в составе оккупационных войск жителям оккупированных районов Донецкой области после бегства из Харьковской области были даны краткосрочные отпуска – до 17 сентября. Но в указанный срок более половины «мобилизованных» не прибыло на место сбора в воинскую часть в Торезе.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что 21 сентября президент россии владимир путин объявил в своей стране частичную мобилизацию и собирается бросить на войну против Украины еще 300 тысяч резервистов. Сразу после этого заявления россиянам начали массово раздавать повестки.

Также сообщалось, что российские оккупанты полностью провалили проведение «мобилизации» во временно оккупированном Северодонецке. Не помогли им ни угрозы, ни обещания.

Теми:

Ще на цю тему