Учения украинских военных в Эстонии: Генштаб показал зрелищные фото

11:40 19.09.2022

«Эстония помогает с тренировкой Вооруженных сил Украины. Благодарны за поддержку!», – говорится в сообщении.

Как сообщает Флот2017 , 30 августа на неформальной встрече министров обороны стран Евросоюза в Праге министр обороны Эстонии Ханно Певкур поддержал предложению Европейской службы внешних связей создать учебную миссию для ВСУ.

«Эстония уже какое-то время вносит свой вклад в обучение украинских вооруженных сил и будет продолжать это делать, поэтому мы готовы участвовать и в этой миссии. Однако важно, чтобы эта миссия дополняла оружейную помощь Украине и шла рука об руку с уже действующими учебными мероприятиями», — сказал Певкур.

На фотографиях Штаба сил обороны Эстонии ВСУ тренируются на прицепных гаубицах FH70.


FH70 – это самодвижущаяся гаубица, которую с 1969 года разрабатывали Великобритания и ФРГ, а позже к числу разработчиков присоединилась Италия. Проект должен был заменить американскую 155-мм гаубицу M114. В 1976 году гаубица была принята на вооружение.

Гаубица состоит из нескольких частей: самой артиллерийской части, люльки с противооткатным устройством и заряжающим снаряды механизмом.

Полуавтоматическая система загрузки работает при любом углу подъема ствола пушки и состоит из загрузочного лотка, поставляющего снаряд в казенник.

Благодаря полуавтоматическому загрузчику снарядов обученный экипаж может производить до 6 выстрелов в минуту, практически через каждые 10 секунд.

FH70 весит 8-9 тонн и имеет максимальную дальность поражения – 24-30 км, в зависимости от типа артиллерийских снарядов. В обслуживании гаубицы принимают участие восемь человек.


Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Швеция отправит своих инструкторов для обучения солдат ВСУ. Также сообщалось, что министр обороны Новой Зеландии Пенни Энаре заявил, что 120 военных инструкторов будут командированы в Британию для участия в проекте по обучению военнослужащих из ВСУ. 

Теми:

Ще на цю тему