Появилось видео «извинений» владельца крымского ресторана, где звучали украинские песни

17:00 14.09.2022

Российские государственные СМИ и прокремлевские блогеры опубликовали видео публичных «извинений» владельца бахчисарайского ресторана «Арпат», где 10 сентября прошла свадьба с украинскими песнями.

Как пишут Крым.Реалии на видео, которое опубликовал российский государственный телеканал «Миллет», мужчина извиняется за «неправильную, нехорошую музыку», прозвучавшую на свадьбе. Кроме того, он заявил о поддержке президента РФ Владимира Путина и российского главы Крыма Сергея Аксенова за «проводимую спецоперацию (так власти РФ называют войну против Украины – КР)». Мужчина также заявил, что готов финансово поддержать российских военных, участвующих в войне против Украины. На видео мужчина не называет своего имени. По данным прокремлевского блогера Александра Талипова, владельца ресторана зовут Эльдар Качкаров.

По данным российского государственного телеканала «Крым 24», владелец ресторана получил самое суровое наказание из всех участников свадьбы в Бахчисарае – 15 суток ареста. На данный момент российский суд в Бахчисарае наказал 6 организаторов и участников свадьбы с украинскими песнями. Их обвинили в «дискредитации» армии РФ и «демонстрации песни «Червона калына», которая является боевой песней украинских националистов».

Ще на цю тему