810-я бригада из Севастополя потеряла почти 85% личного состава – Генштаб ВСУ

11:40 12.09.2022

810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты Черноморского флота России, которая дислоцируется в аннексированном Севастополе, потеряла до 85% личного состава.

Как пишут Крым.Реалии об сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«После удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, враг понес значительные потери в живой силе. По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации в городе Севастополь) потеряла почти 85% личного состава. У других военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние, они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий», – говорится в сообщении.

Российские власти Крыма и Севастополя не называют точное количество погибших и раненых российских военных из аннексированного полуострова. Минобороны РФ в последнее время не сообщает о своих потерях в Украине.

Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов признал потери среди российских военных из Крыма в ходе вторжения России в Украину, но не назвал их количество. Крым.Реалии сообщали, что похороны российских военных прошли в Алуште, Судаке, Саках, Керчи и Ялте.

На данный момент российские власти Севастополя официально сообщили о гибели на материковой Украине не менее 40 российских военных, которые проживали в Севастополе.

В Севастополе за полгода выделили по одному миллиону рублей семьям 41 российского военного, погибшего в войне РФ против Украины.

В конце июля представитель президента Украины в АРК Тамила Ташева сообщила, что в Крыму уже похоронили не менее 125 российских военных, погибших в войне России против Украины.

В условиях активных боевых действий нет возможности независимо проверить данные о потерях.

По данным украинской прокуратуры, с 2015 года Россия провела в Крыму 15 незаконных призывных кампаний в вооруженные силы РФ. Правозащитники называют призыв жителей Крыма и Севастополя в армию РФ нарушением международного права.

Теми:

Ще на цю тему