В Севастополе уволили учителя за урок в цветах флага Украины – СМИ

13:00 08.09.2022

В Севастополе учительницу начальных классов уволили после Дня знаний, заподозрив ее в проукраинских взглядах. Об этом сообщает севастопольское издание ForPost.

Как сообщают Крым.Реалии по их данным, инцидент произошел в 22-й школе – одной из самых больших в Севастополе.

Как рассказала ForPost директор школы №22 Ирина Климова, это был классный час в 1-м классе. Родители купили для него воздушные шарики и украсили ими кабинет в свободном порядке, но учитель якобы переставила шары, составив пары из голубых и желтых.

«Никакой особой украинской пропаганды там не было. Там единственное, что была символика украинская – она переставила шарики так, чтобы там был желтый и синий, – стоял рисунок ребенка и было написано на украинском языке «С праздником 1 сентября!». Но на уроке ничего про Украину не говорилось», – цитирует директора ForPost.

При этом директор школы заявила, что хоть и уволила учительницу, все равно будет ее защищать.

«Она одинокий человек, всю жизнь положила на школу, но вот так случилось. И я не знаю, как она все это переживет. Мы с ней сидели вчера разговаривали два с половиной часа. Она хороший учитель, но вот что-то произошло, какое-то выгорание. Но мы все имеем право на ошибку, и я в любом случае буду говорить самые добрые слова о ее трудовой деятельности как педагога. Не надо танцевать на костях», – добавила директор школы.

Они не боятся Zла. Как в России преследуют за антивоенные протесты
60-летняя учительница работала в 22-й школе шестой год. По данным ForPost, с прошлого учебного года у нее «начались проблемы с родителями, были замечания и выговоры». С 6 сентября 2022 года она уволилась по собственному желанию. Публичных комментариев учителя нет, ее имя и фамилия в сообщениях не указаны.

Ще на цю тему