В Абхазии появились агитки Минобороны РФ: зовут на войну в Украину

19:30 04.09.2022

В городе Гудаута в самопровозглашенной Абхазии появились агитационные плакаты министерства обороны России. 

Гражданам предлагают заступить на военную службу по контракту в 7-ю военную базу Краснодарского края. При этом в приведенном прайс-листе указаны выплаты «за нахождение на территории Украины, ЛНР и ДНР», пишет Грузия.Online.

Фотографии из Гудауты опубликовал Telegram-пользователь Raoul Duke. На снимках, кроме прочего, видно, что Минобороны РФ рассказывает о «дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, участвующих в СВО». Речь идет о термине «специальная военная операция», которую используют в Кремле для описания войны в Украине.

«Ну что, друзья, добро пожаловать в светлое будущее! Вот такое объявление довелось лицезреть в Гудауте: Дорогие жители и гости Абхазии, вашему вниманию предлагается ряд высокооплачиваемых вакансий:
Водитель
Пулеметчик
Гранатометчик
Зарплата, как видите, весьма высокая – 38 тыщ! Так что не упустите свой шанс!!
А если вам доведется подбить вражеский Хаймерс или установку «Точка У», то безбедное существование на сумму 300 тысяч рублей вам обеспечено. За танк – соточка. Так что в тылу не отсиживаемся – все на передовую! Ну а если нет, то всегда можно отделаться легким ранением за 74 тыщи. Не говоря уже о прочих страховых «возможностях»…
Однако не заметил особого интереса со стороны туристов, да и жители Гудауты, мне кажется, могут заработать эти деньги более безопасным путём. Хотя, поживем, увидим…», — говорится в сообщении.

Ранее другие абхазские Telegram-каналы сообщили о том, что в самопровозглашенной Абхазии планируется открытие пунктов вербовки и отправки молодых людей на войну в Украину.
 

Ще на цю тему