МИД Азербайджана назвал «провокацией» визит секретаря Совбеза Армении в Нагорный Карабах 

17:00 03.09.2022

Официальный Баку обвинил Ереван в очередной провокации в регионе.

В МИД Азербайджана привлекли внимание к «незаконному визиту секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в город Ханкенди Нагорного Карабаха, что стало очередной провокацией и попыткой подрыва процесса нормализации отношений между двумя странами», пишет Анадолу.

В азербайджанском ведомстве подчеркнули, что этот «целенаправленный шаг, предпринятый армянским официальным лицом 2 сентября сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации».

«Все это вновь указывает на то, что заявления Армении о том, что она не имеет территориальных претензий к Азербайджану и принимает принципы суверенитета и государственных границ, далеки от искренности», - подчеркнули в МИД Азербайджана.

«Решительно осуждаем провокационный шаг армянского чиновника и подчеркиваем, что на любые нападки в отношении территориальной целостности Азербайджана, будет дан решительный ответ», - предупредили в Баку.
 

Ще на цю тему