Новый маршрут запустят из Китая в Россию через порт Новороссийск

11:20 30.08.2022

ООО «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», запустит новый мультимодальный маршрут доставки контейнеров из Китая в Россию через находящийся под западными санкциями порт Новороссийск.

Как сообщили SeaNews в ГК "Дело", в настоящее время согласованы все организационные вопросы, проведены переговоры с клиентами, сформирована грузовая база, пишет Корабел.ру

Первый рейс планируется на сентябрь 2022 этого года. Начальной точкой погрузки является китайский порт Тайцан, далее 11 сентября судно с грузом проследует в порт Циндао, откуда 16 сентября направится в Стамбул. В Турции контейнеры будут перегружены на фидерное судно и доставлены в Новороссийск на терминал НУТЭП, входящий в стивидорный актив группы "ДелоПортс". Общее транзитное время от Тайцана до Новороссийска составит 40 дней.

Как пишет издание «особенностью данного маршрута является организованный оперативный подхват контейнеров фидерами в Стамбуле и очень быстрая их доставка в Новороссийск».

"Рускон" – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России в сфере внешнеторговых контейнерных перевозок, оказывает услуги по международной доставке через порты России и ближнего зарубежья свыше 250 000 TEU контейнеров ежегодно.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему