Азербайджан и Сербия подписали 12 межправительственных документов

08:01 09.06.2011

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает официальный визит в Сербию.По окончании переговоров Президента Ильхама Алиева и Президента Бориса Тадича в расширенном составе с участием делегаций состоялась церемония подписания азербайджано-сербских документов.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о сотрудничестве в области чрезвычайных ситуаций» подписали министры иностранных дел Азербайджана и Сербии Эльмар Мамедъяров и Вук Еремич.
 
«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о сотрудничестве и взаимной помощи в области таможенного дела» подписали министры иностранных дел Азербайджана и Сербии Эльмар Мамедъяров и Вук Еремич. 
 
«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о поощрении и взаимной защите инвестиций» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр экономики и развития регионов Сербии Небойша Чирич.
 
«Соглашение между Министерством образования Азербайджанской Республики и Министерством образования и науки Республики Сербия о сотрудничестве в области образования» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр образования и науки Сербии Жарко Обрадович.
 
«Соглашение между Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Министерством молодежи и спорта Республики Сербия о сотрудничестве в области работы с молодежью и спорта» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр молодежи и спорта Сербии Снежана Самарджич-Маркович.
 
«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды» подписали министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и министр окружающей среды, горной промышленности и территориального планирования Сербии Оливер Дулич.
 
«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Сербия о сотрудничестве в области культуры» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр культуры, печати и информационного общества Сербии Предраг Маркович.
 
«Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики и Министерством сельского хозяйства, торговли, лесного и водного хозяйств Республики Сербия» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр сельского хозяйства, торговли, лесного и водного хозяйств Сербии Душан Петрович. 
 
«Меморандум взаимопонимания между Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики и Министерством экономики и развития регионов Республики Сербия о сотрудничестве в области туризма» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр экономики и развития регионов Сербии Небойша Чирич.
 
«Меморандум между Министерством транспорта Азербайджанской Республики и Министерством инфраструктуры и энергетики Республики Сербия о сотрудничестве в области транспорта» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич. 
 
«Меморандум взаимопонимания между Министерством промышленности и энергетики Азербайджанской Республики и Министерством инфраструктуры и энергетики Республики Сербия о сотрудничестве в области энергетики» подписали министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев и министр инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич.
 
«Меморандум взаимопонимания между Администрацией гражданской авиации Азербайджанской Республики и Директоратом гражданской авиации Республики Сербия» подписали президент ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангир Аскеров и директор гражданской авиации Сербии Небойша Старчевич.
 
По материалам AZE.az