Новая Зеландия вводит санкции против россиян, работающих в оккупационных властях «л/днр»

21:00 22.08.2022

Правительство Новой Зеландии утвердило новый пакет санкций, который коснулся 48 россиян, назначенных Кремлем для управления временно оккупированными территориями. 

Об этом сообщил сайт правительства Новой Зеландии, пишет ghall.com.

Как сообщила глава МИД страны Нанаия Махута, санкции коснутся как политических, так и военных деятелей, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей по поручению Кремля.

Министр уточнила, что речь идет прежде всего о министрах и гауляйтерах, но санкции также вводят в отношении россиян на других должностях, которые заняты интеграцией оккупированных регионов с РФ.

Санкции, которые ввела Новая Зеландия, предусматривают запрет на поездки, замораживание активов, отказ в проведении финансовых операций. Кроме того, гражданами под санкциями запрещено пересекать морскую и воздушную границу страны. Ныне под санкциями находятся около восьми сотен граждан РФ, включая Владимира Путина и парламентариев Госдумы.

Ранее Новая Зеландия ввела санкции против 18 российских банков и финучреждений.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему