Российские турагенства начали предлагать своим клиентам шоп-туры в беларусь

19:00 18.08.2022

Россиянам стали предлагать официальные туристические поездки в беларусь для приобретения товаров. 

Первым организовать шопинг-тур для путешественников предложил российский туроператор FUN&SUN, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первая поездка намечена на 25 августа, пишет Коммерсант.

«Мы отметили высокий спрос на короткие поездки на выходные дни в Белоруссию и, понимая, что россияне едут туда в том числе с целью шопинга, решили сделать для них такой комплексный продукт»,— пояснил туроператор.

В компании сообщили, что в цену шопинг-тура входит авиаперелет, проживание и питание. Кроме того, «путешественникам» помогут с выбором и оформлением международных банковских карт Visa или Mastercard.

Как уточняет АТОР, в готовый шопинг-тур в Белоруссию с туроператором FUN&SUN можно отправиться каждый четверг, а обратный вылет в Москву — в воскресенье. За путешествие с размещением в 4-звездочном отеле без перелета туристы должны заплатить от 33 504 руб. за двоих, с включенным перелетом — от 57 866 руб. Отмечается, что на сайте туроператора FUN&SUN отсутствует информация о данном туристическом предложении.

Ранее АТОР сообщала о росте спроса на шопинг-туры в беларусь из-за ухода из россии иностранных брендов. В беларуси не было массового ухода западных компаний, а расчет по карте «Мир» идет по курсу Национального банка рф, также доступно снятие наличных в банкоматах. Кроме того, в Минске продолжают работать магазины, ушедшие из Рроссии, например, Zara, Adidas и Nike. По данным ассоциации, в середине августа спрос на туры выходного дня и поездки на шопинг вырос на 10-15% по сравнению с прошлым летним сезоном.
 

Ще на цю тему