Взрывы в Крыму «привели к панике», российские войска организовали КПП перед Керченским мостом – «Крым SOS»

10:20 17.08.2022

После взрывов в аннексированном Крыму 16 августа российские войска организовали контрольно-пропускной пункт перед Керченским мостом на выезде с Крымского полуострова.

Как пишут Крым.Реалии об сообщает правозащитная организация «Крым SOS».

«На выезде из Крыма образовалась автомобильная пробка из желающих выехать с временно оккупированной территории. Как стало известно «Крым SOS», оккупанты установили контрольно-пропускной пункт (КПП) перед Керченским мостом и проверяют всех, кто выезжает с полуострова», – сообщил координатор «Крым SOS» Денис Савченко.

По его словам, произошедшие в Крыму взрывы «привели к транспортному кризису и росту паники среди местного населения и находящихся на полуострове россиян»

«Люди в оккупированном Крыму пытаются уехать как можно дальше от военных объектов и мест стратегического назначения. После взрывов в поселке Гвардейское Симферопольского района было замечено большое количество вертолетов, которые поднялись и полетели в неизвестном направлении», – добавил Денис Савченко.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки по Керченском мосту в обе стороны проехало 38,3 тыс. автомобилей, что является новым суточным рекордом трафика.

На данный момент официального подтверждения от Минобороны России о взрывах на аэродроме в поселке Гвардейское пока нет.

Взрыв в поселке Гвардейское под Симферополем произошел, предположительно, в казарме
Утром 16 августа произошли взрывы в Джанкойском районе аннексированного Крыма. Сообщалось о взрывах на складах боеприпасов, трансформаторной подстанции и повреждении железной дороги. Российские власти заявили, что из района села Майское в Джанкойском районе эвакуировали более 3 тысяч жителей.


Как сообщалось ранее, Минобороны России назвало произошедшее на севере Крыма «диверсией». В Крыму возбуждено уголовное дело. Информации о подозреваемых или задержанных нет.

Советник российского главы Крыма Олег Крючков назвал последние взрывы в Крыму «терактами».

Издание The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника сообщило, что к взрывам возле Джанкоя в оккупированном Крыму «причастно элитное украинское военное подразделение». Чиновник говорил на условиях анонимности.

Украинские власти и военные не брали на себя ответственность за взрывы в аннексированном Россией Крыму.

Ще на цю тему