Зону действия режима ЧС в Крыму расширили из-за пожара на складе боеприпасов

18:20 16.08.2022

Детонация боеприпасов после взріва на складе в воинской части в Джанкойском районе на севере Крыма признана чрезвычайной ситуацией.

Об этом заявил т.н. «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«Мы в режиме ЧС находимся», – сказал Аксенов журналистам во вторник 16 августа, комментируя утренние взрывы в Джанкойском районе.

Сообщается, что расширяются границы режима ЧС регионального характера, который был введен ранее из-за взрывов в Новофедоровке, с учетом пострадавших населенных пунктов в Джанкойском районе.

По словам Аксенова, в ближайших к воинской части населенных пунктах есть сгоревшие дома. В случае продолжения детонации, на ночь в эвакуированных поселках выставят охрану и оцепление. На данный момент уже задержан один мародер – он выносил продовольствие из магазина.

Сообщается, что около 20 человек еще остаются в подвалах домов, так как отказываются от эвакуации.

В минобороны рф назвали произошедшие взрывы на складе боеприпасов в районе Джанкоя диверсией.

Следственный комитет рф возбудил уголовное дело по факту пожара и детонации боеприпасов на складе в Джанкойском районе Крыма. Об этом говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Около двух тысяч жителей сел Азовское и Майское Джанкойского района были эвакуированы из-за взрывов и размещены в школах соседних сел.
 

Ще на цю тему