Жителей Сакского района предупредили о ежедневных звуках взрывов от разминирования

16:00 15.08.2022

На территории Сакского района Крыма ежедневно будут проводить разминирование, сообщает российское правительство Крыма в своем телеграм-канале.

Как сообщают Крым.Реалии «Между селами Наумовка и Ветровка в Сакском районе Крыма с 15 августа ежедневно с 16:00 до 19:00 будут проводиться работы по уничтожению взрывоопасных предметов», – говорится в сообщении.

По данным российских властей Крыма, работы будут проводиться силами МЧС России.

«Угрозы жизни и здоровью населения нет», – сообщили российские власти.

9 августа стало известно о серии взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма. Российские власти заявили, что эвакуировали около 30 человек из «близлежащих домов». Общую эвакуацию решили не проводить. Повреждено более 60 жилых домов.

В Минобороны России утверждают, что причиной взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка стала «детонация нескольких авиационных боеприпасов». Российские военные, несмотря на опубликованные спутниковые снимки с разрушенной техникой, утверждают, что ее самолеты не пострадали.

Министерство обороны Украины также прокомментировало взрывы на российском военном аэродроме в поселке Новофедоровка, заявив, что ведомство «не может установить причину возгорания». При этом в ВСУ официально не подтвердили причастность к взрывам на аэродроме в Новофедоровке.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не причастен к взрывам на российском военном аэродроме в Новофедоровке Сакского района Крыма.

Ще на цю тему