В Севастополе на улицах собирают средства для родственников погибших и раненых в «спецоперации» военных РФ

11:40 15.08.2022

В Севастополе проходят уличные концерты с целью сбора средств для родственников погибших и раненых участников «специальной военной операции» (так власти РФ называют войну против Украины – КР).

Сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Металлические конструкции для акции установлены в людных местах – на рынках и возле остановок общественного транспорта. Сообщается, что активисты часто под фонограмму исполняют песни советского периода и 90-х.

Столы с аппаратурой оформлены в цветах флага России. На банерах – лозунги с символикой «спецоперации» – «Zа наших!», «Zа Родину», «Своих не бросаем». Перед столами – большой ящик для пожертвований с надписью «Помощь инвалидам военных конфликтов и семьям погибших воинов».

Сбор средств в Крыму для армии РФ: «Кому война, а кому – мать родна»
По словам участников акции, деньги необходимы для поддержки жен и детей участников войны в Украине. За день удается насобирать несколько тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент, активисты недовольны тем, что молодежь не откликается на призывы пожертвовать деньги.

Ранее в Севастополе организаторы фестиваля искусств «Корабельная сторона» устроили фотовыставку о погибших в ходе «спецоперации» российских военных.

По последним данным украинской разведки, 810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты Черноморского флота России, которая дислоцируется в Севастополе, с начала полномасштабного вторжения России в Украину потеряла не менее 300 российских военных.

Москва о своих потерях в войне против Украины в последнее время не сообщает.

Проверить данные о потерях в условиях боевых действий невозможно.

Ще на цю тему