Безвизовый срок пребывания россиян в Турции может вырасти вдвое

12:47 08.06.2011

Tурция готова рассмотреть предложение России об увеличении срока безвизового пребывания туристов из РФ до 60 дней.

Турция готова рассмотреть предложение России об увеличении срока безвизового пребывания туристов из РФ в этой стране не менее чем до 60 дней, сообщает BFM.ru со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Каганера, после отмены виз россияне лишились возможности оставаться в Турции на срок более 30 дней. Он отметил, что данная ситуация прежде всего отразилась на тех, кто приезжает в страну с детьми и снимает коттеджи или виллы на долгий срок.

Вопрос увеличения срока безвизового пребывания будет в ближайшее время рассмотрен Министерством культуры и туризма Турции совместно с Министерством иностранных дел страны.

Как сообщалось, отмена визового режима с Турцией с 16 апреля 2011 года обегчила жизнь российским туристам, но серьезно усложнила ее тем, кто получает многократную визу, выезжая в эту страну на 2-3 месяца. После отмены визового режима между Россией и Турцией россияне могут находиться в этой республике без визы не более 30 дней, а тем, кто планирует этот срок превысить, необходимо заранее обратиться в консульство.

После отмены виз в Турцию спрос на перелеты из России в эту страну увеличился более чем на 300%.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему