Россия не сможет выполнить все экспортные заказы на бронетехнику – британская разведка

15:00 11.08.2022

Россия вряд ли сможет выполнить некоторые экспортные заказы на боевые бронированные машины из-за исключительного спроса у собственных сил в Украине и усиления влияния западных санкций.

Об этом заявили в Министерстве обороны Украины со ссылкой на данные разведки страны, пишет Крым.Реалии.

«Россия давно считает оборонную промышленность одним из своих важнейших экспортных успехов. Однако ее военно-промышленный потенциал сейчас испытывает значительное давление, а доверие ко многим системам вооружения подорвано их ассоциацией с плохими результатами российских войск в войне против Украины», – говорится в сообщении.

В разведке Британии отметили, что недавно Беларусь обнародовала детали нового отечественного модернизированного основного боевого танка (ОБТ) Т-72Б.

«Вероятно, Беларусь разработала это альтернативное решение вместо программы модификации ОБТ, о которой ранее договорились с подсанкционной российской государственной компанией «Уралвагонзавод», – сообщили в разведке.

Накануне в Министерстве обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки сообщили, что Россия готовит новое формирование сил, но его влияние на войну вряд ли будет решающим.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины

Теми:

Ще на цю тему