Активисты сообщили об обысках в Крыму

09:40 11.08.2022

Утром 11 августа активисты сообщили о проведении серии обысков российскими силовиками в аннексированном Крыму.

Как пишут Крым.Реалии в Джанкойском районе Крыма обыски проходят у журналиста гражданского объединения «Крымская солидарность» Вилена Темерьянова и в доме активиста Энвера Кроша.


Как сообщается, у дома Кроша в селе Ближнегородское находятся два служебных автомобиля сотрудников российских правоохранительных органов, а также пять человек сотрудников ОМОНа и Росгвардии. В «Крымской солидарности» добавили, что съемку на месте событий запретили, а корреспондент КР заявил, что у него вырвали из рук телефон. Позже к журналисту подошли российские силовики и «в грубой форме потребовали сесть в автомобиль, не находиться возле места проведения обыска и не вести фото и видеофиксацию процесса».

Отмечается, что еще один обыск прошел в Джанкое по адресу Отважных 3 у Сеитяи Аббозова. Сотрудники правоохранительных органов увезли его в неизвестном направлении.

Четвертый обыск прошел у Мурата Мустафаева по адресу: Джанкойский район, село Мирновка, переулок Виноградный 9. Его также увезли в неизвестном направлении.

Позже появилась информация об обыске в селе Озерное Джанкойского района в доме Эдема Бекирова. Силовики увезли его в неизвестном направлении.

Также активисты сообщили о новом обыске в доме матери Вилена Темерьянова.

Ще на цю тему