На оккупированной Херсонщине «новым гражданам рф» выдадут российские номера на автомобили

13:20 10.08.2022

Жители оккупированной Херсонской области, которые «получили гражданство россии», заодно получат и государственные номера регистрации с кодом 184 рф.

Об этом пишет ixbt.com со ссылкой на «представителей ГИБДД» оккупантов.

«Граждане России» получат номера с кодом региона 184. А граждане Украины, которые «сдали украинский паспорт, но еще не получили российский», будут получать временные регистрационные знаки с гербом Херсонской области.

При этом в ГИБДД добавили, что регистрация автомобилей в оккупированной Херсонской области упрощена — она проводится без техосмотра, ОСАГО (обязательное страхование) и оплаты госпошлины. Временные знаки с гербом Херсонской области будут иметь буквы KHE вместо кода региона.

Т.н. «замглавы военно-гражданской администрации региона», предатель Кирилл Стремоусов заявил, что «более точная информация о кодах региона на госномерах автомобилей может быть определена после того, как область станет частью Российской Федерации».

В конце июля стало известно, что в оккупированных Херсонской и части Запорожской областей появились «временные управления МВД рф».

При этом в перечне кодов регионов рф, осутствует код 184 для автотранспорта.

Напомним, в середине июня желающих получить российский паспорт в оккупированном Херсоне нашлось только 22 человека и гауляйтер.

 

Ще на цю тему