Украинская разведка имеет много своих агентов на руководящих постах в России – Скибицкий

20:00 02.08.2022

Украинская разведка имеет достаточно серьезную сеть своих агентов в тылу российских агрессоров, заявил заместитель председателя ГУР МОУ Вадим Скибицкий. 

Скибицкий заявил, что еще в 2015 году его отделу поручили задание сформировать агентурную сеть на территории РФ, которая сможет проникнуть в центры принятия решений и это задание было успешно выполнено, пишет ghall.com со ссылкой на The Telegraph.

Скибицкий заявил, что украинской разведке было легко выполнить это задание, поскольку разведчики могли говорить на одном языке с оккупантами, имели такой же внешний вид и еще недавно у них был похожий менталитет, как у выходцев из одной страны. Он отметил, что многие украинцы продолжают жить в России и добились значительных успехов в карьерном росте.

Заместитель председателя ГУР МОУ заявил, что украинские агенты имеют очень хорошее прикрытие, поскольку на территории страны агрессора постоянно ведется сильная контрразведывательная работа.

Разведка сообщила, что изначально Россия планировала вторжение на 15 февраля, но по личному указанию Владимира Путина ее перенесли на 24 число, чтобы это совпадало с моментом вторжения на полуостров Крым.

Также Скибицкий сообщил, что данным украинской разведки пользуются и иностранны партнеры Украины, в частности США и Великобритания.

Заместитель председателя ГУР МОУ заявил, что несмотря на несколько провалов в Украине, в Кремле все еще считают возможным выполнить изначальный план, который предусматривал поное уничтожение Украины как государства.

Скибицкий заявил, что Путин уже не может остановиться, у него нет пути для маневра, поэтому глава Кремля будет пытаться всеми возможными способами уничтожить Украину.

Ранее в ГУР МОУ сообщали, что Российская разведка получает данные об Украине в том числе и через мобильные приложения.
 

Ще на цю тему