Севастополь стал «прифронтовым городом» – Развожаев

20:20 01.08.2022

Российский глава Севастополя Михаил Развожаев заявил, что город стал «прифронтовым» со «всеми вытекающими последствиями».

Как пишут Крым.Реалии об этом он сказал на аппаратном совещании, комментируя введение в городе «желтого» уровня террористической опасности.

«Относимся к этой работе серьезно. Не то, что мы какие-то бумажки пишем три часа, чтобы куда-то доложить. (...) Все действия делаем: инструктажи, проверки, обходы. Это, вообще, полезно в принципе, а в это время еще и важно. Правоохранительные органы разбираются с причинами произошедшего, но, тем не менее, надо отчетливо понимать, что Севастополь – это прифронтовой город со всеми вытекающими последствиями», – заявил Развожаев.

Без парада и концертов: в Севастополе отмечают День ВМФ России, несмотря на «атаку дрона»
Утром 31 июля Развожаев заявил, что «беспилотник ВСУ» атаковал штаб Черноморского флота России. По его словам, пострадали шесть человек – сотрудники штаба. Погибших нет. В связи с инцидентом в Севастополе отменили все мероприятия к российскому Дню ВМФ.

Развожаев не уточнил, почему не сработала российская ПВО и не привел никаких доказательств своих слов об «атаке ВСУ». Подтверждения данных Развожаева из независимых источников нет.

Одесская ОВА назвала «откровенной провокацией» заявления об «атаке ВСУ» на штаб ЧФ России в Севастополе.

Позднее российский сенатор из Крыма Ольга Ковитиди заявила «РИА Новости», что беспилотник, якобы атаковавший штаб Черноморского флота России в Севастополе, был запущен внутри города, а не извне.

Ще на цю тему