Аксенов сообщил о продлении «желтого» уровня террористической угрозы на севере Крыма и в Керчи

09:40 26.07.2022

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о продлении до 9 августа действие высокого («желтого») уровня террористической угрозы на севере Крыма, а также в Керчи.

Как пишут Крым.Реалии

С 20:00 25 июля 2022 года до 20:00 9 августа 2022 года на территории ряда муниципалитетов и на объектах республики будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности. В частности: на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов», – сообщил Аксенов в своем Telegram-канале.

Кроме того, «желтый» уровень террористической опасности продлен на крымских предприятиях критической инфраструктуры Крыма.

11 апреля власти аннексированного Крыма и российских регионов, граничащих с Украиной или находящихся недалеко от нее, по-очереди объявили о введении «желтого» уровня террористической опасности.

«Желтый» уровень означает, что есть «подтвержденная информация о реальной возможности совершения террористического акта». Жителям рекомендуется посещать людные места только при необходимости, а, выходя на улицу, всегда брать с собой документы удостоверяющие личность.

Ще на цю тему