Посол США: «Делаем все возможное, чтобы дать украинским воинам на передовой то, что им нужно»

19:00 24.07.2022

Соединенные Штаты Америки делают все возможное, чтобы украинские военные на передовой получали то, что им нужно для отражения агрессии России, заявила в эксклюзивном интервью Радіо Свобода посол США в Украине Бриджит Бринк.

Сообщают Крим.Реалії

«Я могу сказать, что мы очень тесно сотрудничаем по часам, даже по минутам с Украиной и с министром обороны, с главнокомандующим Вооруженных сил, моими коллегами в Вашингтоне и Европе. Таким образом мы тесно сотрудничаем, чтобы не только обеспечить всем, что сможет помочь Украине победить в этой борьбе, но и активизировать международное сообщество... На каждом этапе в самой тесной координации с нашими украинскими партнерами мы делаем все возможное, чтобы дать украинским воинам на передовой то, что им нужно, как только им это потребуется», – сказала Бринк.

На вопрос о возможности предоставления Украине современных истребителей посол США сказала: «Сейчас я не могу ничего объявить».

«Но могу сказать, что каждый поступающий к нам запрос мы тщательно изучаем. В тесной координации с украинскими военными и общественными лидерами мы предоставляем все, что можем, и призываем наших партнеров и союзников поступать так же», – добавила она.

В начале июля стало известно о пятнадцатом выделении оружия и оборудования из запасов Минобороны США для обороны Украины с августа 2021 года на сумму около 400 миллионов долларов. Согласно этому решению, общая военная помощь США Украине достигает более 7,32 миллиарда долларов с тех пор, как 24 февраля Россия начала свое вторжение.

Ще на цю тему