Россия прислала на переговоры о вывозе зерна находящегося под санкциями генерала ГРУ — Bellingcat

10:00 21.07.2022

Одним из участников переговоров в Стамбуле, на которых обсуждали возможности вывоза украинского зерна, был генерал ГРУ РФ Владимир Алексеев. 

Как пишет ghall.com, об этом сообщает Bellingcat

Журналист-расследователь Христо Гроздев заявил, что на переговоры в Стамбул вместе с российской делегацией прибыл генерал ГРУ Владимир Алексеев, который курирует военные компании.

Гроздев сообщил, что против данного генерала страны Запада ввели санкции за хакерскую атаку на сервера Национального комитета Демократической партии США. В настоящее время Алексеев занимается курированием частный военных компаний РФ, которые воюют против Украины. Кроме того, в 2014 году генерал Алексеев был одним из ответственных за перебрасывание на Донбасс установок «Бук».

Гроздев заявил, что если россияне включают в делегацию на переговоры о «зеленых коридорах» таких высокопоставленных разведчиков, то это значит, что Россия совершенно не заинтересована договариваться о мире.

Ранее сообщалось, что украинская делегация провела переговоры с представителями РФ в Стамбуле относительно вывоза зерна.

Также ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от российского президента Владимира Путина разблокировать путь для вывоза украинского зерна в Черном море.

Кроме того, министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал не верить «гарантиям» Путина в вопросе разблокировки вывоза украинского зерна, напоминает издание.

Отмечается, что в Сомали уже появились первые жертвы голода устроенного Россией, которая блокирует вывоз украинского зерна. В «Продовольственной и сельскохозяйственной организации» (FAO) заявляли, что развязанная Кремлем война против Украины заставит голодать миллионы людей по всему миру.
 

Ще на цю тему