Российские интернет-магазины наводнились подделками западных брендов

14:00 09.07.2022

После введения антивоенных санкций из россии ушли десятки западных брендов. Их место на «прилавках» маркетплейсов мгновенно заняли многочисленные подделки. 

Таким образом, сфера торговли одна из первых, хоть и по-своему, решила проблему импортозамещения. Об этом пишет ghall.com со ссылкой на Telegram «Сталингулаг».

«Началось. Ozon и Wildberries наполнились подделками. Теперь маркетплейсы больше смахивают на советские базары, где тебе тычут в лицо лейбл на футболке и втирают, что это настоящий Dolce & Gabbana. Хотя всего пару дней назад этот лейбл пришили в одном из отечественных подвалов.

Продавцы творят, что хотят. Выставляют фото оригинальных товаров, но химичат с названиями брендов. Одних только L’Oréal на Wildberries нашлось не меньше трех поддельных вариантов: «L?Oreal», «L’OREAL», «L’Oreal Paris». В названия добавляется знаки, меняются в них буквы. Например, «New Baiance» вместо «New Balance». Или «Lacoste.».

Подделки стоят намного дешевле оригиналов. Пара примеров с Ozon: проводные наушники Apple EarPods — 495 рублей со скидкой (8 долларов), а настоящие стоят не меньше 1,5 тысяч, туалетная вода Lacoste L.12.12 Blanc — 1382 рубля (цена на официальном сайте — от 7980 рублей)» - пишет издание.
 

Ще на цю тему