Введение санкций против военной индустрии РФ критически важно – парламент Эстонии

11:00 07.07.2022

В санкционной политике Запада в отношении РФ остаются упущения, а санкции против российской военной промышленности имеют ключевое значение.

Об этом в комментарии Guildhall заявил Глава комитета по иностранным делам парламента Эстонии (Рийгикогу) Марко Михельсон.

«Я считаю, что у нас все еще есть упущения в санкционной политике. Вы знаете, как трудно было в ЕС, когда мы обсуждали, к примеру, нефтяное и газовое эмбарго. Но если мы говорим конкретно о военной промышленности и поставках технологий – эти санкции имеют критически важное значение», — заявил политик.

В тоже время, эстонский парламентарий подчеркнул, что решающее значение в войне имеют поставки вооружений Украине.

«(…) Нам нужны постоянные поставки вооружений в промышленных масштабах, политическая поддержка и понимание нашей стратегии», — подчеркнул Марко Михельсон.

С призывом о введении санкций против российской военной индустрии выступили также в парламенте Норвегии. Представитель Рабочей партии Норвегии, входящей в состав норвежского правительства, Пер Видар Шолмуэн заявил, что в условиях российской агрессии против Украины на военную промышленность России должны быть наложены западные санкции.
 

Ще на цю тему