В рф хотят разрешить правительству привлекать любой бизнес для выполнения гособоронзаказа

20:00 01.07.2022

Правительство РФ может получить право на привлечение любого бизнеса для выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) при введении специальных мер в сфере экономики, направленных на «обеспечение проведения Вооруженными силами РФ контртеррористических и иных операций за пределами России». 

Соответствующий законопроект внесен правительством на рассмотрение Госдумы. Документ размещен на информационном ресурсе Госдумы, пишет PortNews.

Законопроект предполагает, что правительство РФ может получить право на привлечение любого бизнеса для выполнения гособоронзаказа при введении специальных мер в сфере экономики, направленных на обеспечение проведения вооруженными силами РФ контртеррористических и иных операций за пределами территории РФ.

Законопроект предусматривает предоставление правительству РФ права на введение специальных экономических мер, а также на принятие нормативных правовых актов, направленных реализацию этих мер.

При введении экономических спецмер юрлица не вправе отказываться от заключения договоров с госкомпаниями и госконтрактов, связанных с обеспечением проведения контртеррористических и иных операций за пределами РФ.
 

Ще на цю тему