Пассажиров из Крыма в Херсонскую область оккупанты будут возить на автобусах с вооруженной охраной

09:00 01.07.2022

Пассажирские автобусы из временно оккупированного Крыма в находящиеся под контролем российских войск Херсонскую и часть Запорожсой области будут ходить под охраной сотрудников правоохранительных органов. 

Об этом сообщил т.н. «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«В каждом автобусе будет вооруженный человек, который будет проезжать по территории Херсонской, Запорожской областей. На территории Крыма сопровождение не требуется», – сообщил Аксенов.

Сейчас решается вопрос, силами какого ведомства будет обеспечиваться охрана – это либо транспортная полиция, либо Росгвардия, уточнил Аксенов. Каждый рейс будет осуществляться двумя автобусами. «Автобусы будут доезжать до пропускных пунктов контрольных – это перевозчиков, которые работают и живут на территории Запорожской и Херсонской областей. Соответственно, наши крымские перевозчики будут синхронно подгонять автобусы к моменту прибытия с той стороны людей. (Проезжающие автобусом) будут проходить вне очереди контроль на безопасность, пересаживаться в автобусы крымские и ехать дальше», – отметил он.

На границе между оккупированными Крымом и Херсонской областью граждан ждет досмотр и проверка документов – пишет издание.
 

Ще на цю тему