Санкции: Каменск-Уральский металлургический завод отправит в простой еще часть сотрудников

09:40 29.06.2022

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) продолжает отправлять своих сотрудников в вынужденный простой.

Сейчас в простое находится около 130 работников, а часть коллектива (около 150 человек) получила уведомления о переходе на неполный рабочий день с августа, пишет российское издание Накануне.ру

В пресс-службе завода подтвердили, что информация о намерениях отправить часть сотрудников в простой соответствует действительности и эти планы вскоре реализуются.

Ранее сообщалось, что с 1 июня по 31 июля в вынужденном простое будет находиться 187 сотрудников КУМЗ. Как поясняли на предприятии, это связано «со снижением загрузки производственных мощностей, вызванного, в свою очередь, снижением объема заказов и нарушением логистических цепочек из-за антироссийских санкций».

Напомним, ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» находится в санкционных списках ЕС и США. В марте Япония ввела санкции против 49 российских компаний, в число которых попал и КУМЗ.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему