Российского генерала арестовали за провал наступления на Николаев – подробности

15:20 01.06.2022

В россии арестовали генерал-лейтенанта Михаила Зусько. Вероятной причиной его ареста стал провал наступления на Юге Украины.

Об этом сообщил военный журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале.

Зусько руководил наиболее боеспособной 58-й армией Южного военного округа россии.

По словам Цаплиенко, в его руки попала аудиозапись перехваченного разговора оккупантов, в котором один из захватчиков рассказал об аресте генерала.

«Мне в руки попал интересный аудиоперехват разговоров одного из тех осетин, кто, вероятно, воюет на стороне оккупантов. Из него следует, что генерала Михаила Зусько, который командует наиболее боеспособной российской 58-й армией, арестован. За неудачи при наступлении в районе Николаева», – написал Цаплиенко.

Зусько имеет украинские корни – он родился на Волыни. Однако, по словам журналиста, жители украинского региона, откуда он родом, скорее всего, больше не считают его украинцем.

Как следует из разговора, генерал якобы «сливал» Вооруженным силам Украины позиции русских под Николаевом, что помогло украинским военным успешно уничтожать захватчиков, а наступление на город при этом было заблокировано.

«Не в последнюю очередь, судя по разговору, на решение об аресте повлияло происхождение Зусько. Он родился на Волыни, однако, думаю, настоящие волыняки, которые дерутся за свой дом, больше не считают его украинцем», – отметил Цаплиенко.

На юге Украины была вдребезги разбита 58-ая армия врага, которую сами оккупанты называли одной из передовых в россии. Об этом свидетельствует очередной перехват телефонного разговора оккупанта.

Также, украинцы нашли еще двух военачальников из РФ, родом из Украины, отдающих приказы обстреливать свою Родину. Интересно то, что здесь живут их родственники.

Ще на цю тему