Аксенов предложил снять ограничения на ввоз в Крым авто из захваченных Россией украинских территорий 01 июня 2022, 10:18

16:20 01.06.2022

Российский глава Крыма Сергей Аксенов предложил снять ограничения на ввоз в аннексированный Крым транспортных средств из захваченных военными РФ украинских территорий. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Принято решение о расширении пограничных пунктов пропуска в Крым, будут выделены дополнительные полосы для движения транспорта. Также в ближайшее время на правительственной комиссии, по согласованию с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным, будет рассмотрено предложение о снятии ограничений при ввозе в республику транспортных средств для личного использования, зарегистрированных на территории Украины», – написал Аксенов.

Кроме того, он заявил, что «ограничений на вывоз продукции» на захваченные российскими военными части Херсонской и Запорожской области нет.

«Исключение составляют зерновые и удобрения», – говорится в сообщении.

Ранее в украинской разведке сообщили, что российская армия оборудует на захваченных территориях юга Украины уже третью линию обороны.

В начале мая секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время посещения Херсона, контролируемого российскими военными, заявил, что «Россия здесь навсегда». Российские оккупационные власти в Херсонской области заявили о введении в регионе бивалютной зоны.

11 мая представитель оккупационных властей Херсона Кирилл Стремоусов заявил о намерении «включить» Херсонскую область в состав России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для российской аннексии Херсонской области должна быть «абсолютно четкая юридическая подоплека».

Теми:

Ще на цю тему