Первый доброволец: Оккупационный «мэр» Мелитополя  отказалась от должности после взрыва в городе / Фото

21:00 31.05.2022

В Мелитополе у коллаборантов произошел переполох после взрыва в городе, который произошел утром 30 мая. 

После взрывов гауляйтер Галина Данильченко попросилась «уйти в отставку». Об этом сообщает Флот-2017 со ссылкой на РИА «Мелитополь».

30 мая в центре оккупированного Мелитополя прогремел взрыв. Место взрыва находится рядом с так называемой «военно-гражданской администрацией» коллаборантов, а также дом фейкового «губернатора» и предателя Евгения Балицкого. По предварительной информации – ранена Евгения Зайцева, племянница гауляйтера Балицкого.

Фамилии раненых оккупанты тщательно скрывают. Парень 2001 года получил минно-взрывные травмы: открытые переломы обеих костей голени, множественные осколочные ранения. Девушка 1994 года получила контузию, осколочные ранения грудной клетки.

Источник издания сообщает, что коллаборантка Галина Данильченко, которая взяла на себя полномочия «городского головы» Мелитополя, заявила, что отказывается от должности так называемого «начальника военно-гражданской администрации», потому что боится за свою жизнь.

Впрочем, уволиться российские оккупанты ей разрешили только при условии – сдать ее СБУ, пишет издание.

По инсайдерской информации, вслед за взорвавшимся вчера утром автомобилем под ТЦ Квартал двигался автомобиль с Галиной Данильченко.

Взрывчатка была заложена в канализационном люке и, возможно, предназначалась гауляйтеру. Не исключено, что сами коллаборанты решили избавиться от Галины Данильченко как отработанного материала.

Галина Данильченко. Фото с сайта Флот-2017

Ще на цю тему