Оккупанты организовали в Крыму фейковый «балканский форум»

17:20 31.05.2022

Российская пропаганда несколько суток распространяет заявления о проведении в оккупированном Крыму некого «форума» «Диалог культур: Россия – Балканы» с участием «представителей балканских стран». 

Коллаборанты заявляют об участии в мероприятии «представителей Болгарии, Северной Македонии, Сербии, Черногории» и приводятся цитаты их заявлений в духе «великой россии». Об этом говорится в материале Ассоциации реинтеграции Крыма, пишет группа Информационное сопротивление.

На самом деле указанный «форум», на котором, конечно же, «отметились» ключевые крымские коллаборанты, включая «руководителей государственного совета» Владимира Константинова и Ефима Фикса, и «официального крымского болгарина» Ивана Абажера собрал исключительно студентов и аспирантов московских университетов, имеющих гражданство соответствующих государств Балкан.

Спонсором этого «форума», который проводится по подобному сценарию уже второй раз, стал очередной российский «президентский грант», на удачном «освоении» которых в оккупированном Крыму специализируется именно «команда Константинова».

Впрочем, организаторы и участники «форума» постеснялись вспоминать прошлогодние обещания того же Ивана Абажера, который в ноябре 2021 года анонсировал приезд на «форум» президента Болгарии Румена Радева и проведение мероприятия в Софии и Пловдиве, с его завершением в Крыму 24 мая в Херсонесе. Из анонсов «в реальности» остался лишь оккупированный Херсонес.
 

Ще на цю тему