Россияне сняли с консервации древние танки без современных средств связи, наблюдения и нормальных прицелов / Видео 

20:20 25.05.2022

Недавно появившаяся информация Генерального штаба Вооруженных сил Украины о том, что российские оккупанты снимают с баз хранения древние танки Т-62, получила многочисленные подтверждения.

Появились фото и видео с эшелонами Т-62, которые россияне гонят в сторону Украины, пишет Думская.

Обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко сообщил, что расконсервировать Т-62 начали в 943-м центре обеспечения мобилизационного развертывания, что в Новоозерном, на территории временно оккупированного Крыма. Этими танками якобы будет укомплектован «первый полк, формируемый в частях Черноморского флота» россии.

Также снятие с хранения танков Т-62 отмечается в 904 ЦЗМР, в Каменск-Шахтинском, Ростовской области. Этими танками доукомплектуют танковый полк резерва на базе 150-й мотострелковой дивизии.

Отмечается, то, что российским войскам пришлось снимать с консервации Т-62 – явный признак того, что они потеряли огромное количество Т-72, Т-80 и хваленых Т-90 и вынуждены пересаживаться на морально устаревшую технику.

Т-62 производился с 1962 по 1975 годы, самые «современные» модификации танка проводились в первой половине 80-х годов.

В последний раз российская армия использовала Т-62 во время вторжения в Грузию в 2008 году, в 2011 году все танки этого типа списали, причем не на консервацию, а на распил и переплавку. Но, учитывая технический уровень российской армии, устаревшие танки вероятно решили придержать «на черный день».

Это морально устаревшие танки. В них нет систем автоматического заряжания, а значит необходим четвертый член экипажа – заряжающий. В этих танках нет и не может быть современных средств связи, наблюдения, нет нормальных прицелов. Кроме того, судя по опубликованным фото и видео, расконсервированные Т-62 даже не смогли укомплектовать необходимым количеством динамической защиты. Под большим вопросом даже не боевые качества, а работоспособность этих машин. Скорей всего завестись и доехать до фронта смогут далеко не все «старички» Т-62.
 

Ще на цю тему