На аварийные корабли каспийской флотилии россияне устанавливают агрегаты от китайской бытовой техники, — разведка

09:40 25.05.2022

Моряки каспийской флотилии россии отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния кораблей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет Думская.

Плачевное состояние флота российских нацистов связано с международными санкциями, которые не позволяют полноценно обслуживать и ремонтировать навигационное и дизельное оборудование боевых кораблей.

Чтобы обеспечить плавучесть, на некоторых кораблях (включая носители крылатых ракет), вместо оригинальных блоков были установлены агрегаты от бытовой техники китайского производства, которые россияне приобрели по завышенной в несколько раз цене.

«Теперь каждый выход в море знакомые с «импортозамещением» оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе», — сообщают в ГУР.

Командование каспийской флотилии распорядилось всячески скрывать факты небоеспособности корабельного состава. Виновных в распространении этой информации угрожают обвинить в государственной измене и приговорить к 15 годам заключения.

По данным разведки, оккупанты решили тайно написать коллективные письма путину и шойгу, в которых раскрыть все финансовые махинации командования.
 

Ще на цю тему