Российские офицеры отказываются наступать – CNN

11:20 10.05.2022

Российские офицеры отказываются продолжать наступление на Донбассе. По данным американского чиновника из Пентагона, российские войска испытывали большие проблемы с моральным духом с первого же дня войны.

Об этом сообщает издание CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя Минобороны.

«США получают неподтвержденные данные о том, что российские войска и офицеры среднего звена различных уровней, вплоть до уровня батальона, отказываются подчиняться приказам продолжать наступление на Донбассе», — сообщает издание.

По словам чиновника, эти офицеры «либо отказались подчиняться приказам, либо не подчиняются им с тем же рвением, какого вы ожидаете от офицера».

Он также отметил, что российские войска испытывали большие проблемы с моральным духом, воюя против Украины, с первого же дня войны. Кроме того, российские силы сталкиваются с проблемами логистики, которые существенно замедляют их продвижение.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что потери российских оккупантов превышают показатели комплектования, личный состав отказывается воевать.

Как уже сообщал «Флот 2017», в Харьковской области вблизи Изюма оккупанты массово выводят войска с территории населенных пунктов Боровая и Богуславка в направлении Купянска. Отвод сил происходит второй день подряд. В то же время в близлежащих селах остается много вражеской техники.

Также, Генштаб ВСУ сообщил, что в Мариуполе, несмотря на объявленный «режим тишины», оккупанты возобновили обстрелы и штурм «Азовстали». Новые данные Генштаб обновил по состоянию на вечер 9 мая

Теми:

Ще на цю тему