В бухте Севастополя стоит российский большой десантный корабль с признаками повреждения \фото

18:00 08.05.2022

У причалов в Сухарной бухте, которая является частью большой Севастопольской бухты, стоят два больших десантных корабля Черноморского флота России.

Один из этих БДК имеет внешние признаки повреждения, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

В Сухарной бухте в настоящее время стоят два больших десантных корабля проекта 775. В составе Черноморского флота четыре таких корабля: «Цезарь Куников» (бортовой номер 158), «Новочеркасск» (142), «Ямал» (156) и «Азов» (151). Как сообщали Крым.Реалии, БДК «Азов» находится в ремонте в 13 судоремонтом заводе Черноморского флота в Килен-бухте, а БДК «Ямал» на днях вышел из ремонта.

Один из БДК в Сухарной бухте (на фото справа – КР.) имеет видимые признаки повреждений – большие пятна красного цвета на левом борту. Такой цвет имеет грунтовка, которую наносят перед покраской серой краской. После начала военного вторжения России в Украину, бортовые номера всех военных кораблей закрашены для усложнения идентификации однотипных единиц.

Кроме БДК, у причала в Сухарной бухте стоит малый ракетный корабль проекта 21631 «Буян-М». На Черноморском флоте четыре таких корабля: «Вышний Волочек» (бортовой номер 609), «Орехово-Зуево» (626), «Ингушетия» (630) и «Грайворон» (600). Окраска МРК в Сухарной бухте – нижняя часть кормы черная – соответствует МРК «Вышний Волочек» и МРК «Орехово-Зуево».

Ще на цю тему