Военных РФ снимают с боевых позиций, чтобы охранять пропагандистский парад на 9 мая – разведка

20:00 07.05.2022

Российских офицеров снимают с боевых позиций для охраны «парада» в разрушенном Мариуполе.

Как пишет ghall.com, об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Охранять кремлевских убийц, насильников, лживых пропагандистов и их местных прихвостней, приехавших в Мариуполь, заставили весь командный состав 71 мотострелкового полка оккупационных войск», — говорится в сообщении.

«Российские захватчики настолько боятся нападения украинских военных, что заставили офицеров полка покинуть боевые позиции и обеспечивать их круглосуточную охрану», — подчеркнули в разведуправлении.

Во время личного общения оккупанты жалуются друг другу на глупость московского командования и их унижение.

Отмечается, что 71 гвардейский мотострелковый полк 42 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии южного военного округа армии РФ (в/ч 16544) дислоцируется в станице Калиновская, Чеченская республика.

ГУР Минобороны также опубликовало список командного состава полка и напомнило, что за преступления против мирного населения Украины, все военные преступники будут привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что руководство России готовится провести в разрушенном Мариуполе «парад» на 9 мая. Для этого в город прибыл первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
 

Теми:

Ще на цю тему