Промсвязьбанк «рассматривает» проекты в оккупированном Крыму на сумму более 40 млрд рублей

20:00 05.05.2022

Российский Промсвязьбанк (ПСБ) рассматривает проекты в оккупированном россией Крыму на общую сумму более 40 млрд рублей и «готов оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона».

Как пишет ТАСС, об этом сообщила пресс-служба т.н. «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова.

«Уже сегодня на рассмотрении в ПСБ находятся проекты на сумму более 40 млрд в рублей, и мы готовы оказывать всестороннюю поддержку населению и бизнесу региона», - приводятся в сообщении слова председателя ПСБ Петра Фрадкова.

«Глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил, что «власти республики» и руководство Промсвязьбанка (ПСБ) также подписали соглашение о сотрудничестве, банковский сервис будет доступен бизнесу и частным клиентам.

Стороны договорились о взаимодействии в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития республики. «Уверен, что выход Промсвязьбанка в Крым позитивно повлияет на развитие банковской среды и экономики региона, инвестиционный климат в республике, а также качество и скорость оказываемых банковских услуг. Надеюсь, что примеру ПСБ в скором времени последуют не только банки, но и другие крупные игроки рынка», - отметил Аксенов.