Новая провокация: в рф готовятся к эпидемии холеры в приграничных с Украиной областях

10:40 03.05.2022

В рф готовятся к эпидемии холеры в приграничных с Украиной областях. 

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет Флот-2017.

«Главный государственный санитарный врач россии Анна Попова подписала постановление «О дополнительных мерах по профилактике холеры». Особое внимание уделяется дополнительным мерам по профилактике в приграничных с Украиной регионах: Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская обл., Краснодарский край и Краснодарский край», – говорится в сообщении.

По данным разведки, руководителям территориальных управлений федеральной службы по вопросам надзора в сферах защиты прав потребителей и благосостояния человека (роспотребнадзор) поручено:

— до 15 мая подготовить лаборатории для проведения исследований на холеру, усилить контроль за торговыми объектами, местами массового скопления людей, а также проинформировать население о мерах по профилактике болезни;
— до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов.

«Вероятно, в конце мая – начале июня руководство рф может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной районах. Ответственность за это традиционно попытаются перевести на Украину, обвинив в «применении биологического оружия», — заключает разведка.
 

Ще на цю тему