Грузия намерена побороться с Турцией за украинских туристов

14:44 01.06.2011

Грузия намерена побороться за украинских туристов. Как сообщает «УРА-Информ.Донбасс», об этом 30 мая заявил Генконсул Грузии в Донецке Теймураз Нишнианидзе.

Он уверен, что Грузия может успешно конкурировать с курортами Турции. «Мы действительно сейчас проводим огромную работу, чтобы привлечь в Грузию украинских туристов. В апреле уже состоялась корпоративная поездка с участием посла – 60 и 150 человек. Это компании, которые на протяжении десяти лет свой корпоративный отдых устраивали в Турции. Это очень серьезные компании, которые в этом году переориентировались на Грузию. Сегодня инфраструктура Грузии позволяет, чтобы люди в зависимости от уровня отдыха, который могут себе позволить, нашли такую возможность», – отметил Нишнианидзе.

По его словам, деятельность консульства в Донецке будет охватывать целый ряд направлений. «У нас огромные планы. Это экономическая составляющая, политическая, гуманитарная, культурная. Но основной задачей Генерального консульства является задача достучаться до людей и донести, что грузины любят этот регион и этот город. Конечно, у нас намечена масса мероприятий», – констатировал Генеральный консул.

Кроме того, он надеется, что работа консульства позволит активизировать экономические отношения между странами. «Донецкая область – один из промышленных регионов, и наши компании в разных отраслях готовы сотрудничать не без участия и помощи Генерального консульства Грузии. Мы будем помогать успешному бизнесу, потому что государственные служащие благодаря успешному бизнесу, получают зарплату. Поэтому мы хотим помочь компаниям, которые уже представлены в Донбассе, и поднять торговый оборот между регионами и Грузией», – резюмировал Теймураз Нишнианидзе.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему