Jaguar Land Rover не прекращает работу в России

16:00 27.04.2022

За последнюю неделю российские СМИ сообщили о скором закрытии в Москве как минимум двух представительств западных автомобильных компаний и окончательном прекращении деятельности в России.

Сначала эта информация не подтвердилась относительно концерна General Motors. 26 апреля сообщение о сокращении штата сотрудников российского офиса и своем уходе с российского рынка прокомментировала компания Jaguar Land Rover, пишет российский Коммерсант.

В официальном письме компании, оригинал которого есть в распоряжении редакции «Автопилота», говорится: «Одним из главных приоритетов Jaguar Land Rover, реализуемых представительством на рынке, является забота о клиентах с фокусом на безопасность эксплуатации автомобилей на дорогах. Компания не комментирует домыслы и слухи».

В устной беседе с корреспондентом «Автопилота» представитель российского подразделения Jaguar Land Rover опроверг уход с рынка, сказав, что у компании сейчас нет планов по сокращению офиса и она продолжает работать согласно требованию законодательства.
 

Ще на цю тему