Школьников Сочи отправят в "Большое летнее путешествие по олимпийским континентам"

10:54 01.06.2011

1 июня в Сочи будет представлена игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей «Большое летнее путешествие по олимпийским континентам». Место ее проведения: парк культуры и отдыха «Ривьера».

Планируется, что в мероприятии примут участие 1,1 тыс. человек: учащиеся школ города, воспитанники лагерей дневного пребывания, заместители директоров образовательных учреждений, педагоги, родители.

На праздник приглашены также мэр курорта Анатолий Пахомов, его заместитель по социальным вопросам Ирина Романец, президент городской сочинской общественной организации «Лига женщин "Мост Добра"» Елена Пахомова. Программу Оргкомитет «Сочи 2014» подготовил совместно с управлением по образованию и науке администрации Сочи.

«На летних каникулах во всех летних лагерях дневного пребывания на базе школ Сочи при координации Оргкомитета "Сочи 2014" будет проведен цикл образовательных мероприятий, направленных на расширение знаний детей и подростков о ценностях олимпизма и паралимпизма, зимних олимпийских и паралимпийских видов спорта, странах – участницах Игр 2014 в Сочи. Старт летней образовательной кампании будет дан на празднике "Большое летнее путешествие по олимпийским континентам"», – рассказали в управлении по образованию и науке.

В программе праздника – викторины и спортивные игры, каждый желающий познакомится с достопримечательностями, культурой и олимпийской историей одного из пяти континентов: Европы, Африки, Америки, Азии или Австралии. Волонтеры Оргкомитета «Сочи 2014» помогут выбрать правильный маршрут и быстро выполнить все задания. Завершит праздник концерт воспитанников центров дополнительного образования города.

В этот же день департамент образования Оргкомитета «Сочи 2014» организует ознакомительную экскурсию на олимпийские объекты для сочинских школьников – победителей общегородских акций «Вместе мы победим!» и «Наши победы – Сочи 2014».

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему