В рф уже планируют «денацифицировать» Молдову

16:40 25.04.2022

Российские власти могут признать независимость Приднестровья уже в ближайшее время.

Об этом заявил зампредседателя комитета госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, пишет группа Информационное сопротивление со ссылкой на российские СМИ.

По его словам, Приднестровье фактически считает себя частью россии и хочет повторить судьбу Южной Осетии, Донецкой и Луганской республик. Ранее власти этих регионов объявили о желании присоединиться к рф.

Водолацкий сообщил, что президент Молдавии Майя Санду и «ее румынские кураторы» якобы хотят реализовать в Приднестровье украинский сценарий и развязать войну. Саму Санду депутат назвал нацисткой, так как недавно в стране запретили георгиевские ленты, и теперь России надо «выкорчевать нацизм» в Молдавии.

Виктор Водолацкий добавил, что приднестровцы «находятся в изоляции», и необходимо создать «коридор» к России.

Ранее исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев объявил, что в рамках «второй фазы» военных действий в Украине российская армия должна установить полный контроль над Южной Украиной, чтобы обеспечить выход к Приднестровью. Там, по его словам, отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

«Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили россию», — заявил офицер.
 

Ще на цю тему