Кремль начал зачистку командования армии и флота из-за поражений в Украине

08:00 23.04.2022

После поражений российских войск в Украине и уничтожения флагмана Черноморского флота РФ крейсера «Москва» кремль начал зачистку командования своей армии и флота. 

Об этом в своем телеграмм-канале сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, пишет ghall.com.

Представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий рассказал, что освобожден от должности и арестован командующий Черноморским флотом РФ адмирал Игорь Осипов. Следственные действия проводятся в отношении начальника штаба-первого заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Сергея Пинчука.

Также в связи с неудовлетворительной подготовкой к ведению боевых действий и большими потерями личного состава, устранено командующих 6-й армии РФ генерал-лейтенанта Владислава Ершова, 1 танковой армии западного военного округа генерал-лейтенанта Сергея Киселя и одного из заместителей командующего.

Кроме того, за неудовлетворительное выполнение поставленных задач устранено с поста командующего 22 армейского корпуса Южного военного округа России генерал-майора Аркадия Марзоева.

К тому же репрессии кремля коснулись тыловых подразделений. Отмечается, что также отстранено от должности командира 103 отдельной бригады материально-технического обеспечения РФ полковника М. Пономарева.

Как уже сообщалось, власть РФ скрыла десятки жертв и сотню раненых на крейсере «Москва».

Как уже сообщалось, оппозиционный российский политик, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев сообщил, что с крейсера «Москва» спаслось только 10% экипажа

Флагман ЧФ РФ, российский гвардейский ракетный крейсер «Москва» затонул после того, як ВСУ нанесли по нему удары двумя ракетами с противокорабельного комплекса «Нептун.
 

Ще на цю тему